Кабинет трудового обучения

Кабинет трудового обучения

Требования к учебным кабинетам
  1. Паспорт кабинета, оформленный с указанием функционального назначения имеющегося в нём оборудования, приборов, технических средств, наглядных пособий, учебников, методических пособий, дидактических материалов и др.
  2. План работы учебного кабинета на учебный год.
  3. Соблюдение правил техники безопасности, санитарно-гигиенических норм в учебном кабинете.
  4. Соблюдение эстетических требований к оформлению учебного кабинета.
  5. Укомплектованность кабинета учебным оборудованием, учебно-методическим комплексом средств обучения, необходимых для выполнения образовательной программы школы.
  6. Соответствие учебно-методического комплекса и комплекса средств обучения профилю кабинета, требованиям стандарта образования и образовательным программам.
  7. Наличие комплекса дидактических материалов, типовых заданий, тестов, контрольных работ, сочинений и др. Материалов для диагностики качества обучения и образовательного процесса.
  8. Обеспеченность учебниками, дидактическими материалами, раздаточным материалом в соответствии с образовательной программой школы.
  9. Открытое и наглядное предъявление учащимся минимально необходимого содержания образования и требований к уровню обязательной подготовки (стандарта образования )
  10. Открытое и наглядное предъявление учащимся образцов измерителей выполнения требований обязательного стандарта.
  11. Обеспеченность учащихся комплектом типовых заданий, тестов, контрольных работ и т.п. для диагностики выполнения требований базового и продвинутого уровней образовательного стандарта.
  12. Стендовый материал учебного кабинета: рекомендации для учащихся по проектированию их учебной деятельности, по выполнению программы развития общественных умений и навыков, по организации и выполнению домашней работы, по подготовке к различным формам учебно-познавательной деятельности.
  13. Экран результативности выполнения учащимися образовательного стандарта.
  14. Расписание работы учебного кабинета по обязательной программе, факультативным занятиям, программе дополнительного образования, индивидуальным занятиям с отстающими, с одарёнными учащимися, консультации и др.



Охрана труда, требования безопасности

Для учителя


Инструкция по охране труда при работе с тканью (Файл для скачивания, doc, 36 КБайт)





Для учащихся 

Требования безопасности при работе с тканью (Файл для скачивания, doc, 29 КБайт)

Документация учебного кабинета


   
                                                                  

Комментариев нет:

Отправить комментарий